Subasta 1112, Lote # 182
OLGA COSTA (Leipzig, Alemania, 1913 - Guanajuato, Guanajuato, 1993) La valenciana Firmado y fechado 55 Lápices de color y pastel sobre papel Con certificado de autenticidad de José Chávez Morado, febrero de 1994. Existe otra versión de esta obra publicada en: ZAMORA BETANCOURT, Lorena. Olga Costa. Un espíritu libre. México. Círculo de arte. 1996, pág. 62. 42 x 54 cm Estimado $80,000-110,000